03.09.2020г.

Онлайн-стратегическая сессия «Качественные инвестиции в инфраструктуру. Ключевые аспекты»

4 сентября в Москве состоится стратегическая сессия «Качественные инвестиции в инфраструктуру. Ключевые аспекты», в рамках которой будет представлен проект Национальной системы оценки и сертификации инфраструктурных проектов. Организаторами мероприятия выступают ВЭБ.РФ, Национальный Центр ГЧП, компания AECOM. 

Ключевая задача мероприятия – обсудить подходы к созданию системы оценки проектов в России и рассмотреть международный опыт создания аналогичных систем и их соответствие целям устойчивого развития и принципам качественных инфраструктурных инвестиций, одобренных странами G20. 

В рамках стратегической сессии эксперты обсудят, как финансирующие организации видят качественный инфраструктурный проект и в чем мотивация инвесторов повышать качество проектов? Насколько инфраструктурные проекты соответствуют достижению поставленных целей и как минимизировать ущерб обществу и окружающей среде? 

В числе участников мероприятия – представители Минфина и Минэкономразвития России, ВЭБ.РФ, Национального Центра ГЧП, AECOM, российские и зарубежные эксперты. 

Онлайн-трансляция будет доступна в день проведения мероприятия по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20200904/952878495.htmlпредварительная регистрация не требуется.